Новости компании

Импортозамещение. Итоги участия «Хромос» в обществах группы ПАО «Варьеганнефтегаз»

Вопрос импортозамещения всегда имел большое значение для промышленной политики России. Независимость страны во всех сферах производства стала приоритетной целью после введения антироссийских санкций.

Представители компании «Хромос» выступили в секции «Метрология, автоматизация, связь и ИТ» с докладом о достижениях компании, новых разработках и опыте использования оборудования, зарекомендовавшего себя в ходе работ с ПАО «НК «Роснефть» и с другими крупнейшими предприятиями России.

По итогам совещания было решено пригласить специалистов компании «Хромос» на приемо-сдаточные испытания закупленного хроматографа на КС «Хохряковская».

На конференции также выступали представители ООО НПП «ЭЛЕМЕР», ООО НПП «Куйбышев Телеком-Метрология» и других известных компаний.

Свежие новости

22-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов "Аналитика Экспо-2024"

С 16.04 по 18.04 прошла единственная в России межотраслевая выставка лабораторного оборудования и химических реактивов - «Аналитика Экспо-2024».

[Подробнее]

Конференция "Технологический день" в Ташкенте

14 марта 2024 года в Ташкенте прошла конференция «Технологический день», организованная Институтом нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ) и «Узбекнефтегазом».

[Подробнее]

XIV Конференция Совета главных метрологов ПАО «Газпром нефть»

Представители «ХРОМОС Инжиниринг», выступили с докладом: «Комплекс по анализу хлорорганических соединений в нефти» в Москве, на XIV Конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения»

[Подробнее]

Заседание индустриального центра компетенций «Метрология и измерительная техника»

16 апреля, представители «Хромоса» приняли участие в заседании индустриального центра компетенций «Метрология и измерительная техника», с целью утверждения плана работ по замещению зарубежных цифровых продуктов и решений на Отечественные аналоги.

[Подробнее]

НЕФТЕГАЗ-2024

23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса». С 15-го по 18-е апреля в Москве, компания "ХРОМОС Инжиниринг" представила свое оборудование, для работы в нефтегазовой отрасли.

[Подробнее]

Проект по улучшению фармацевтического производства

В Узбекистане, в рамках проекта по улучшению фармацевтического производства, прошла встреча заместителя генерального директора ООО "ХРОМОС Инжиниринг", совместно с коммерческим директором ООО "KIMYO TECHNOLOGIYA" и представителями Агентства по развитию фармацевтической отрасли. 

[Подробнее]

В Ташкенте обсудили вопросы метрологического обеспечения нефтегазовой отрасли

7 февраля на площадке АО «O‘ZLITINEFTGAZ» состоялась научно-практическая конференция «Оптимальные системы технологического и коммерческого учёта в добыче, переработке и транспортировке природного газа», организованная совместно с Торгпредством России в Узбекистане и ООО «ХРОМОС Инжиниринг», при поддержке АО «Узбекнефтегаз».

[Подробнее]

Заседание Делового клуба при Торгпредстве России в Узбекистане

16 ноября в Ташкенте состоялось 3-е заседание Делового клуба при Торгпредстве России в Узбекистане.
В числе участников — Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РУз Олег Мальгинов, Торгпред РФ в Узбекистане Константин Злыгостев, а также представители более 30 российских предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории республики.

[Подробнее]

День поставщика ПАО «Транснефть»

25 октября в Москве состоялась встреча актива «Деловой России» с руководством НИИ «Транснефть» и представителями ПАО «Транснефть» в формате дня поставщика, где обсуждались условия совместной работы с компанией по поставкам товаров и услуг, возможные направления сотрудничества в сфере инноваций и импортозамещения.

[Подробнее]

Участие в Форуме «Сделано в России – 2023»

Сегодня, 19 октября 2023 года, состоялась главная пленарная сессия и заседание Форума «Сделано в России – 2023» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

[Подробнее]

Заседание Технического комитета по стандартизации ТК 052 «Природный и сжиженные газы»

27 и 28 сентября в Нижнем Новгороде прошло объединенное заседание технического комитета по стандартизации ТК 052/МТК 52 «Природный и сжиженные газы». Принимающей стороной в этот раз выступила компания «ХРОМОС Инжиниринг» - член технического комитета.

[Подробнее]

Совещание главных метрологов ПАО «СИБУР»

12-13 сентября в городе Казань прошло Совещание главных метрологов ПАО «СИБУР». В ходе мероприятия представитель компании «ХРОМОС Инжиниринг» выступил перед аудиторией с докладом «Отечественная Хроматография в современных реалиях».

[Подробнее]

День поставщика Нефтехимической отрасли

5 сентября 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с ТПП Нижегородской области провели День Поставщика в сфере Нефтехимической отрасли.

[Подробнее]

Получены сертификаты соответствия программного обеспечения «Хромос»

Работы по подтверждению соответствия программного обеспечения «Хромос» были проведены на базе ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева». ПО успешно прошло испытания и проверку правильности работ.

[Подробнее]

Торжественная конференция «120 лет открытия хроматографии М.С. Цветом»

24 марта 2023 года в «Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина» была проведена торжественная конференция, приуроченная к празднованию «120 лет открытия хроматографии М.С. Цветом». 

[Подробнее]

В ООО «ХРОМОС Инжиниринг» успешно реализован национальный проект «Производительность труда»

В апреле 2022 года между АНО «АРКПП НО» и ООО «ХРОМОС Инжиниринг» было заключено Соглашение о сотрудничестве с целью реализации национального, федерального и регионального проектов повышения производительности труда.

[Подробнее]

Сотрудничество с ООО ИО «Инсайт»

В 2021 году между ООО ИО «Инсайт» и ООО «ХРОМОС Инжиниринг» был заключен Консорциум об объединении усилий в области проектирования АСУ ТП для совместных проектов в различных отраслях экономики. С помощью совместных усилий планируется освоение новых и перспективных рынков Узбекистана и Казахстана.

[Подробнее]

На базе консорциума «Аналитическое приборостроение» создадут центр компетенций

Консорциум академических университетов «Аналитическое приборостроение», участником которого является ООО «ХРОМОС Инжиниринг», 6 июля провел заседание круглого стола по теме: «Создание Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) по программному обеспечению технологических процессов».

[Подробнее]

Председатель Совета директоров ООО «ХРОМОС Инжиниринг» А. Пахомов принял участие в совещании по вопросам импортозамещения

В РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытое совещание по вопросам импортозамещения в аналитическом приборостроении и цифровизации методов газовой хроматографии «Аналитическое приборостроение: развитие отечественных технологий и импортозамещение».

[Подробнее]

«ХРОМОС Инжиниринг» стал призером конкурса «Экспортер года 2021»

Компания «ХРОМОС Инжиниринг» приняла участие в конкурсе «Экспортер года 2021» и заняла 2 место в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

[Подробнее]

Итоги успешной выставки «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Успешный дебют выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» в прошлом году дал старт масштабному мероприятию, которое перешло в ключевое для Центральной Азии.

[Подробнее]

Участие в выставках «Нефтегаз 2022» и «Аналитика Экспо 2022» – отличный задел на будущее

Неделя с 18 по 22 апреля стала достаточно насыщенной для компании «ХРОМОС Инжиниринг». Председатель Совета директоров А.Л. Пахомов, коммерческий директор А.А. Макаров, технический директор Е.А. Чудин, руководители подразделений и служб приняли активное участие сразу в двух выставках «Нефтегаз 2022» и «Аналитика Экспо 2022», которые проходили одновременно в Москве.

[Подробнее]

Компания представит продукцию на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Директор ООО «ХРОМОС Инжиниринг» Александр Павлович Поляков и финансовый директор Татьяна Александровна Пушкина 25-27 апреля приняли участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в составе делегации от Нижегородской области.

[Подробнее]

Участие в энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке"

ООО “Хромос инжиниринг” примет участие в мероприятиях XX Московского международного энергетического форума "ТЭК России в XXI веке".

[Подробнее]

Компания "ХРОМОС Инжиниринг" на выставке "Аналитика Экспо" представит новейшие разработки

Приглашаем посетить наш стенд А3015 в павильоне 3, зал 13 на выставке «Аналитика Экспо 2022», которая будет проходить 19-22 апреля 2022 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

[Подробнее]

На стенде «ХРОМОС Инжиниринг» на выставке «НЕФТЕГАЗ» будут представлены ПГХ и блоки контроля качества

Компания «ХРОМОС Инжиниринг» приглашает вас посетить наш стенд № 1B54 в павильоне 1/2-й уровень на выставке «НЕФТЕГАЗ 2022», которая будет проходить 18-21 апреля 2022 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., 14.

[Подробнее]

Ежегодная конференция НПП «ЭЛЕМЕР» теперь в г. Томске

Уважаемые коллеги, заказчики и партнеры! Приглашаем вас принять участие в 8-й региональной конференции «Российские средства автоматизации для предприятий энергетики, нефтяной и газовой промышленности». Конференция состоится 18 марта 2022 года в городе Томске.

[Подробнее]

Участие в XV международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2021»

Председатель Совета директоров ООО «ХРОМОС Инжиниринг» А.Л. Пахомов принял участие в XV международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2021»

[Подробнее]

Приглашение на практический семинар-тренинг по газовой хроматографии

Обучение проводится для повышения квалификации в области хроматографии специалистов КИПиА, инженеров химико-аналитических лабораторий, начальников ЦЗЛ, сотрудников лабораторий и специалистов фирм-поставщиков лабораторного оборудования.

[Подробнее]

«ХРОМОС Инжиниринг» на выставке «Аналитика Экспо 2020»

Компания «ХРОМОС Инжиниринг» традиционно принимает участие в Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо».

[Подробнее]

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКИ «Аналитика Экспо 2020» и «Рос-Газ-Экспо 2020»

Уважаемые коллеги!

Хотим сообщить Вам, что осенью 2020 года компания «ХРОМОС Инжиниринг» будет принимать участие в крупных международных выставках, посвящённые оборудованию и технологиям для нефтегазового комплекса.

[Подробнее]

«ХРОМОС Инжиниринг» прошел специальную оценку условий труда

Председателем комиссии по проведению специальной оценки труда, заместителем директора по общим вопросам «ХРОМОС Инжиниринг» Валерием Рудиным, был подписан протокол об утверждении результатов идентификации.

[Подробнее]

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Учебный центр "Школа профессионалов аналитики" получил лицензию на осуществление образовательной деятельности, выданную Департаментом образования города Москвы.

[Подробнее]

Уверенными шагами к импортозамещению!

«Хромос Инжиниринг» успешно провёл поставку и запуск промышленного хроматографа на предприятии ООО «СИБУР Тобольск»

[Подробнее]

«Хромос ПГХ-1000» в составе однониточной газоизмерительной станции – уникального проекта ПАО «Газпром» и НПО «Вымпел»

Впервые в России создан опытный образец замерного узла природного газа для трубопровода с номинальным диаметром 1400 мм на базе ультразвуковых преобразователей расхода.

[Подробнее]

Хромос – постоянный участник международных конференций в ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

19-21 сентября 2018 г. компания «Хромос» в очередной стала одним из участников II Международной научно-практической конференции и выставке «Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем», которая состоялась в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

[Подробнее]

Хромос – перспективный партнер для ПАО «Газпром»

5 сентября в Санкт-Петербурге в МКВЦ «ЭкспоФорум» состоялся семинар-совещание по взаимодействию ПАО «Газпром» с поставщиками инновационной продукции из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, в котором выступил с докладом генеральный директор компании «Хромос» - Пахомов Андрей Львович.

[Подробнее]

Выставка «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ 2018»

Компания «Хромос» приглашает Вас посетить наш стенд на 25-й международной специализированной выставке «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ».

[Подробнее]

Росатом и Ростех разработают отечественную импортонезависимую систему полного жизненного цикла изделий «тяжелого» класса для ОПК

Госкорпорации Ростех и Росатом объявили о создании совместного предприятия, которое будет заниматься разработкой программного продукта – системы управления полным жизненным циклом изделия (PLM-системы)

[Подробнее]

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о топливном биоэтаноле. Новый рынок – новое применение лабораторных хроматографических комплексов

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект «Проект федерального закона о внесении изменений о производстве и применении топливного биоэтанола в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"».

[Подробнее]

Впервые компания Хромос станет участником международной выставки ACHEMA

Всемирный форум и ведущее шоу для технологических отраслей.

[Подробнее]

Школа Аналитиков приняла на очередное обучение специалистов из России, а также из Беларуси. Итоги

В «Школе Профессионалов Аналитики» прошло обучение специалистов из России и Белоруссии по курсу: «Газовые хроматографы. Системы пробоотбора».

[Подробнее]

Видеоролик «Хромос на «Аналитика Экспо 2018»

Посмотрите наш видеоролик об участии компании «Хромос» в крупнейшей международной выставке аналитического оборудования - «Аналитика Экспо 2018»

[Подробнее]

«Хромос» – деловой партнер и спонсор международной выставки «Аналитика Экспо»

26 апреля завершилась 17-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов – «Аналитика Экспо». Для нашей компании – это традиционное и долгожданное мероприятие, являющееся неотъемлемой частью продвижения.

[Подробнее]

Импортозамещение. Итоги участия «Хромос» в обществах группы ПАО «Варьеганнефтегаз»

11 апреля в обществах группы ПАО «Варьеганнефтегаз» состоялась II конференция по вопросам реализации программы повышения эффективности производства, импортозамещения оборудования и технологий, привлечения поставщиков инновационных технологий.

[Подробнее]

Компания "Хромос" принимает активное участие в решении проблем импортозамещения

В Тюмени прошло совещание на тему «Импортозамещение в области автоматизации процессов нефтехимических и газоперерабатывающих производств. Перспективы сотрудничества с предприятиями приборостроения Российской Федерации»

[Подробнее]

Приглашаем на выставку "Аналитика Экспо" 2018!

Уважаемые партнеры!

Компания «Хромос» приглашает Вас посетить наш стенд № А205 в павильоне 4 на выставке «Аналитика Экспо», которая пройдет с  24 по 26 апреля 2018 года в Москве, КВЦ «Сокольники».

[Подробнее]

«Хромос ГХ-1000» помогает в создании высокоэффективных препаратов для сельского хозяйства

Очередным успехом увенчался конец прошлого года для филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Республике Калмыкия. В испытательной лаборатории учреждения наладили выпуск высокоэффективного биостимулятора на основе гуминовых веществ – Гумат + 7 «Здоровый урожай».

[Подробнее]

С Днём Российской Науки!

Компания «Хромос» поздравляет российских ученых с Днём науки!

[Подробнее]

Публикации о Хромос 2016-2017

Презентация о научных публикациях компании "Хромос" в 2016-2017 годах.

[Подробнее]