Новости компании

15-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов

Уважаемые партнеры!

Компания ХРОМОС приглашает вас посетить наш стенд № А 205 в павильоне 4 на выставке «Аналитика Экспо», которая пройдет с 11 - 13 апреля 2017 года в Москве, КВЦ «Сокольники».

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОСЕТИТЬ НАШ СТЕНД.

ДОЛГОЖДАННЫЙ ВЫПУСК НОВИНКИ - АВТОСАМПЛЕР «ХРОМОС ДАЖ-23»

ВЫПУСК «ХРОМОС ГХ-1000.1» с уменьшенным объемом термостата и внешним корпусом.

ОСОБЕННОСТИ:

  • оснащён высокотемпературным детектором ПИД и программируемым испарителем, с рабочими температурами до 500 сº;
  • уменьшенные габариты термостата и корпуса;
  • быстрое время нагрева и охлаждения.

ВЫПУСК ШКАФА СУШИЛЬНОГО с уменьшенным объемом термостата и возможностью установки дисплея для программирования температуры.

- Лабораторные хроматографы «Хромос ГХ-1000» на различные задачи

- Жидкостный хроматограф «Хромос ЖХ-301» 

- Промышленный хроматограф «ПГХ-1000»

- Лабораторная и производственная мебель «Хромос». НОВЫЕ ЛИНЕЙКИ: изделия из полипропилена, улучшенные характеристики цельнометаллической мебели, изделия для оснащения производственных сфер деятельности.

- Уникальный материал по преимуществам и возможностям газового хроматографа «Хромос ГХ-1000»

Высококвалифицированные специалисты с радостью ответят на все интересующие вопросы и наглядно ознакомят с работой приборов.  Кроме того, Вы сможете получить обновленные каталоги по хроматографической продукции и лабораторной мебели Хромос, а также тематические буклеты.

Для бесплатного посещения выставки, пожалуйста, заполните регистрационную форму и распечатайте Ваш электронный билет:

Участие в выставке «Аналитика Экспо» даёт нам возможность: 

  • предложить свою продукцию большому количеству потенциальных клиентов;
  • найти новых заказчиков из различных отраслей экономики России;
  • увеличить объемы и расширить географию продаж.

*Подробная информация по участию в выставке у менеджеров отдела продаж

Свежие новости

В Ташкенте обсудили вопросы метрологического обеспечения нефтегазовой отрасли

7 февраля на площадке АО «O‘ZLITINEFTGAZ» состоялась научно-практическая конференция «Оптимальные системы технологического и коммерческого учёта в добыче, переработке и транспортировке природного газа», организованная совместно с Торгпредством России в Узбекистане и ООО «ХРОМОС Инжиниринг», при поддержке АО «Узбекнефтегаз».

[Подробнее]

Заседание Делового клуба при Торгпредстве России в Узбекистане

16 ноября в Ташкенте состоялось 3-е заседание Делового клуба при Торгпредстве России в Узбекистане.
В числе участников — Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РУз Олег Мальгинов, Торгпред РФ в Узбекистане Константин Злыгостев, а также представители более 30 российских предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории республики.

[Подробнее]

День поставщика ПАО «Транснефть»

25 октября в Москве состоялась встреча актива «Деловой России» с руководством НИИ «Транснефть» и представителями ПАО «Транснефть» в формате дня поставщика, где обсуждались условия совместной работы с компанией по поставкам товаров и услуг, возможные направления сотрудничества в сфере инноваций и импортозамещения.

[Подробнее]

Участие в Форуме «Сделано в России – 2023»

Сегодня, 19 октября 2023 года, состоялась главная пленарная сессия и заседание Форума «Сделано в России – 2023» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

[Подробнее]

Заседание Технического комитета по стандартизации ТК 052 «Природный и сжиженные газы»

27 и 28 сентября в Нижнем Новгороде прошло объединенное заседание технического комитета по стандартизации ТК 052/МТК 52 «Природный и сжиженные газы». Принимающей стороной в этот раз выступила компания «ХРОМОС Инжиниринг» - член технического комитета.

[Подробнее]

Совещание главных метрологов ПАО «СИБУР»

12-13 сентября в городе Казань прошло Совещание главных метрологов ПАО «СИБУР». В ходе мероприятия представитель компании «ХРОМОС Инжиниринг» выступил перед аудиторией с докладом «Отечественная Хроматография в современных реалиях».

[Подробнее]

День поставщика Нефтехимической отрасли

5 сентября 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с ТПП Нижегородской области провели День Поставщика в сфере Нефтехимической отрасли.

[Подробнее]

Получены сертификаты соответствия программного обеспечения «Хромос»

Работы по подтверждению соответствия программного обеспечения «Хромос» были проведены на базе ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева». ПО успешно прошло испытания и проверку правильности работ.

[Подробнее]

Торжественная конференция «120 лет открытия хроматографии М.С. Цветом»

24 марта 2023 года в «Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина» была проведена торжественная конференция, приуроченная к празднованию «120 лет открытия хроматографии М.С. Цветом». 

[Подробнее]

В ООО «ХРОМОС Инжиниринг» успешно реализован национальный проект «Производительность труда»

В апреле 2022 года между АНО «АРКПП НО» и ООО «ХРОМОС Инжиниринг» было заключено Соглашение о сотрудничестве с целью реализации национального, федерального и регионального проектов повышения производительности труда.

[Подробнее]

Сотрудничество с ООО ИО «Инсайт»

В 2021 году между ООО ИО «Инсайт» и ООО «ХРОМОС Инжиниринг» был заключен Консорциум об объединении усилий в области проектирования АСУ ТП для совместных проектов в различных отраслях экономики. С помощью совместных усилий планируется освоение новых и перспективных рынков Узбекистана и Казахстана.

[Подробнее]

На базе консорциума «Аналитическое приборостроение» создадут центр компетенций

Консорциум академических университетов «Аналитическое приборостроение», участником которого является ООО «ХРОМОС Инжиниринг», 6 июля провел заседание круглого стола по теме: «Создание Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) по программному обеспечению технологических процессов».

[Подробнее]

Председатель Совета директоров ООО «ХРОМОС Инжиниринг» А. Пахомов принял участие в совещании по вопросам импортозамещения

В РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытое совещание по вопросам импортозамещения в аналитическом приборостроении и цифровизации методов газовой хроматографии «Аналитическое приборостроение: развитие отечественных технологий и импортозамещение».

[Подробнее]

«ХРОМОС Инжиниринг» стал призером конкурса «Экспортер года 2021»

Компания «ХРОМОС Инжиниринг» приняла участие в конкурсе «Экспортер года 2021» и заняла 2 место в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

[Подробнее]

Итоги успешной выставки «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Успешный дебют выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» в прошлом году дал старт масштабному мероприятию, которое перешло в ключевое для Центральной Азии.

[Подробнее]

Участие в выставках «Нефтегаз 2022» и «Аналитика Экспо 2022» – отличный задел на будущее

Неделя с 18 по 22 апреля стала достаточно насыщенной для компании «ХРОМОС Инжиниринг». Председатель Совета директоров А.Л. Пахомов, коммерческий директор А.А. Макаров, технический директор Е.А. Чудин, руководители подразделений и служб приняли активное участие сразу в двух выставках «Нефтегаз 2022» и «Аналитика Экспо 2022», которые проходили одновременно в Москве.

[Подробнее]

Компания представит продукцию на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Директор ООО «ХРОМОС Инжиниринг» Александр Павлович Поляков и финансовый директор Татьяна Александровна Пушкина 25-27 апреля приняли участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в составе делегации от Нижегородской области.

[Подробнее]

Участие в энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке"

ООО “Хромос инжиниринг” примет участие в мероприятиях XX Московского международного энергетического форума "ТЭК России в XXI веке".

[Подробнее]

Компания "ХРОМОС Инжиниринг" на выставке "Аналитика Экспо" представит новейшие разработки

Приглашаем посетить наш стенд А3015 в павильоне 3, зал 13 на выставке «Аналитика Экспо 2022», которая будет проходить 19-22 апреля 2022 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

[Подробнее]

На стенде «ХРОМОС Инжиниринг» на выставке «НЕФТЕГАЗ» будут представлены ПГХ и блоки контроля качества

Компания «ХРОМОС Инжиниринг» приглашает вас посетить наш стенд № 1B54 в павильоне 1/2-й уровень на выставке «НЕФТЕГАЗ 2022», которая будет проходить 18-21 апреля 2022 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., 14.

[Подробнее]

Ежегодная конференция НПП «ЭЛЕМЕР» теперь в г. Томске

Уважаемые коллеги, заказчики и партнеры! Приглашаем вас принять участие в 8-й региональной конференции «Российские средства автоматизации для предприятий энергетики, нефтяной и газовой промышленности». Конференция состоится 18 марта 2022 года в городе Томске.

[Подробнее]

Участие в XV международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2021»

Председатель Совета директоров ООО «ХРОМОС Инжиниринг» А.Л. Пахомов принял участие в XV международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2021»

[Подробнее]

Приглашение на практический семинар-тренинг по газовой хроматографии

Обучение проводится для повышения квалификации в области хроматографии специалистов КИПиА, инженеров химико-аналитических лабораторий, начальников ЦЗЛ, сотрудников лабораторий и специалистов фирм-поставщиков лабораторного оборудования.

[Подробнее]

«ХРОМОС Инжиниринг» на выставке «Аналитика Экспо 2020»

Компания «ХРОМОС Инжиниринг» традиционно принимает участие в Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо».

[Подробнее]

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКИ «Аналитика Экспо 2020» и «Рос-Газ-Экспо 2020»

Уважаемые коллеги!

Хотим сообщить Вам, что осенью 2020 года компания «ХРОМОС Инжиниринг» будет принимать участие в крупных международных выставках, посвящённые оборудованию и технологиям для нефтегазового комплекса.

[Подробнее]

«ХРОМОС Инжиниринг» прошел специальную оценку условий труда

Председателем комиссии по проведению специальной оценки труда, заместителем директора по общим вопросам «ХРОМОС Инжиниринг» Валерием Рудиным, был подписан протокол об утверждении результатов идентификации.

[Подробнее]

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Учебный центр "Школа профессионалов аналитики" получил лицензию на осуществление образовательной деятельности, выданную Департаментом образования города Москвы.

[Подробнее]

Уверенными шагами к импортозамещению!

«Хромос Инжиниринг» успешно провёл поставку и запуск промышленного хроматографа на предприятии ООО «СИБУР Тобольск»

[Подробнее]

«Хромос ПГХ-1000» в составе однониточной газоизмерительной станции – уникального проекта ПАО «Газпром» и НПО «Вымпел»

Впервые в России создан опытный образец замерного узла природного газа для трубопровода с номинальным диаметром 1400 мм на базе ультразвуковых преобразователей расхода.

[Подробнее]

Хромос – постоянный участник международных конференций в ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

19-21 сентября 2018 г. компания «Хромос» в очередной стала одним из участников II Международной научно-практической конференции и выставке «Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем», которая состоялась в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

[Подробнее]

Хромос – перспективный партнер для ПАО «Газпром»

5 сентября в Санкт-Петербурге в МКВЦ «ЭкспоФорум» состоялся семинар-совещание по взаимодействию ПАО «Газпром» с поставщиками инновационной продукции из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, в котором выступил с докладом генеральный директор компании «Хромос» - Пахомов Андрей Львович.

[Подробнее]

Выставка «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ 2018»

Компания «Хромос» приглашает Вас посетить наш стенд на 25-й международной специализированной выставке «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ».

[Подробнее]

Росатом и Ростех разработают отечественную импортонезависимую систему полного жизненного цикла изделий «тяжелого» класса для ОПК

Госкорпорации Ростех и Росатом объявили о создании совместного предприятия, которое будет заниматься разработкой программного продукта – системы управления полным жизненным циклом изделия (PLM-системы)

[Подробнее]

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о топливном биоэтаноле. Новый рынок – новое применение лабораторных хроматографических комплексов

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект «Проект федерального закона о внесении изменений о производстве и применении топливного биоэтанола в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"».

[Подробнее]

Впервые компания Хромос станет участником международной выставки ACHEMA

Всемирный форум и ведущее шоу для технологических отраслей.

[Подробнее]

Школа Аналитиков приняла на очередное обучение специалистов из России, а также из Беларуси. Итоги

В «Школе Профессионалов Аналитики» прошло обучение специалистов из России и Белоруссии по курсу: «Газовые хроматографы. Системы пробоотбора».

[Подробнее]

Видеоролик «Хромос на «Аналитика Экспо 2018»

Посмотрите наш видеоролик об участии компании «Хромос» в крупнейшей международной выставке аналитического оборудования - «Аналитика Экспо 2018»

[Подробнее]

«Хромос» – деловой партнер и спонсор международной выставки «Аналитика Экспо»

26 апреля завершилась 17-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов – «Аналитика Экспо». Для нашей компании – это традиционное и долгожданное мероприятие, являющееся неотъемлемой частью продвижения.

[Подробнее]

Импортозамещение. Итоги участия «Хромос» в обществах группы ПАО «Варьеганнефтегаз»

11 апреля в обществах группы ПАО «Варьеганнефтегаз» состоялась II конференция по вопросам реализации программы повышения эффективности производства, импортозамещения оборудования и технологий, привлечения поставщиков инновационных технологий.

[Подробнее]

Компания "Хромос" принимает активное участие в решении проблем импортозамещения

В Тюмени прошло совещание на тему «Импортозамещение в области автоматизации процессов нефтехимических и газоперерабатывающих производств. Перспективы сотрудничества с предприятиями приборостроения Российской Федерации»

[Подробнее]

Приглашаем на выставку "Аналитика Экспо" 2018!

Уважаемые партнеры!

Компания «Хромос» приглашает Вас посетить наш стенд № А205 в павильоне 4 на выставке «Аналитика Экспо», которая пройдет с  24 по 26 апреля 2018 года в Москве, КВЦ «Сокольники».

[Подробнее]

«Хромос ГХ-1000» помогает в создании высокоэффективных препаратов для сельского хозяйства

Очередным успехом увенчался конец прошлого года для филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Республике Калмыкия. В испытательной лаборатории учреждения наладили выпуск высокоэффективного биостимулятора на основе гуминовых веществ – Гумат + 7 «Здоровый урожай».

[Подробнее]

С Днём Российской Науки!

Компания «Хромос» поздравляет российских ученых с Днём науки!

[Подробнее]

Публикации о Хромос 2016-2017

Презентация о научных публикациях компании "Хромос" в 2016-2017 годах.

[Подробнее]

Мясо и мясная продукция под контролем газового хроматографа «Хромос ГХ-1000»

О введении в работу газового хроматографа ГХ-1000 в КГБУ «Алтайский краевой ветеринарный центр по предупреждению и диагностике болезней животных»

[Подробнее]

Нам доверяют лучшие! О нас пишут лучшее

Новый хроматографический комплекс начал работу в лаборатории физико-химических исследований АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ». Прибор измеряет остаточное содержание метанола в товарном стабильном газовом конденсате.

[Подробнее]

Расширение линейки потоковых хроматографов Хромос

В этом году нам удалось расширить линейку потоковых хроматографов Хромос. Для решения широкого спектра аналитических задач был создан универсальный потоковый хроматограф общепромышленного назначения «Хромос ХОП»

[Подробнее]

Климатический приборный шкаф для установки ПГХ-1000 и дополнительного оборудования

Правильная и надежная установка измерительных и аналитических приборов зачастую требует установки дополнительных защитных укрытий. Мы разработали универсальную защиту для промышленного хроматографа "Хромос ПГХ-1000" и дополнительного оборудования - Шкаф приборный климатический двухсекционный.

[Подробнее]

Продукция Хромос внесена в реестр Газпром

Продукция компании Хромос теперь официально внесена в Единый реестр материально-технических ресурсов, допущенных к применению в производственной деятельности Общества, соответстующих требованиям ПАО "Газпром". Такими продуктами стали.

[Подробнее]

Система отбора проб газа

Хромос запустил в производство СИСТЕМУ ОТБОРА ПРОБ ГАЗА (СОГ).

Система отбора проб природного газа производства ООО "Хромос" предназначена для отбора точечных проб газа из газопровода в пробоотборник  с последующей транспортировкой к месту проведения анализа компонентного состава пробы газа. СОГ полностью соответствует требованиям  ГОСТ 31370-2008 "Газ природный. Руководство по отбору проб. Приложение D "Методика отбора проб методом заполнения-выпуска", включая поддержание необходимого температурного режима и контроля давления заполнения контейнера. 

[Подробнее]